Музейный гипертекст. Итоги

, Культура, Новости

Завтра в Национальном музее Карелии состоится пресс-конференция, посвященная завершению российско-финляндского проекта «Еврорегион Карелия: музейный гипертекст», реализация которого началась в 2013 году. Бюджет проекта составил 990 тысяч евро.

Партнерами проекта выступили 12 организаций из нашей Карелии и финской Северной Карелии, среди них культурно-музейный центр Костомукши. За два года работы прошло множество выставок, мастер-классов, дизайнерских конкурсов и других событий. В частности, по направлению «Новые музейные экспозиции в музеях Карелии, находящихся на основных туристских потоках», была создана выставка «Хронограф Костомукшского места рождения». Сегодня прошло торжественное открытие экспозиции, но работы по установке и наладке оборудования ещё продолжаются. Надеемся, что совсем скоро выставка примет первых посетителей.

«Музейный гипертекст» не умрет после своего окончания. На пресс-конференции будет представлена информационная система «Открытая Карелия», разработанная в ходе реализации проекта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий