МУЗЫКАЛЬНЫЙ РАБОТНИК УДОСТОЕН ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ

, Культура, Новости

Звания «Почетный гражданин Калевальского муниципального района» удостоена Герта Николаевна Ремшу, которая более тридцати лет отдала служению музыке, развитию культурных учреждений района, пропаганде и становлению хорового пения.

Герта Николаевна — обладательница грамот Министерства культуры Карелии, Верховного Совета Карельской АССР, а также ведомственного знака минкульта России «За достижения в культуре», она всегда была на переднем крае культурного «фронта», профессионально подходила к своему делу: будь то музыкальные занятия в детском саду или репетиции хорового коллектива на районной сцене.

Жители Калевальского района знают и помнят коллективы, которыми руководила Герта Николаевна: женская вокальная группа Дома культуры, академический хор «Элегия», фольклорный народный коллектив «Калевала».

В этом году Герта Николаевна Ремшу отметила свое 80-летие. Но возраст для нее не в счет, когда в местном Доме культуры идут различные мероприятия и концерты, которые не остаются без участия Герты Ремшу. Правда, сейчас она выступает уже в роли зрителя.

По информации группы Северные БЕРЕГА

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий