Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров359Опубликовано
На предстоящей главной городской Масленице в Костомукше ожидается уникальное событие – выступление звонарей с острова Кижи. Игорь Хуттер и Кирилл Гуреев 17 марта исполнят программу «Кижские перезвоны» на специально оборудованной мобильной звонарне.
Также профессиональные звонари проведут серию мастер-классов, где любой желающий сможет попробовать свои силы в этом непростом искусстве.
Организаторы праздника благодарят «Карельский окатыш» за поддержку события.
Кстати
Праздничная программа, подготовленная Центром культурного развития «Среда», начнётся 17 марта в 12:00 на спуске к набережной озера Контокки.
В программу обязательного медицинского страхования в России включили онковакцины, инновационный метод CAR-T-иммунотерапии рака, а также меры поддержки беременных женщин в отдалённых районах, сообщили в
Совет Федерации одобрил закон «О внесении изменений в статьи 2434 и 3541 Уголовного кодекса Российской Федерации». Речь идёт об ответственности за уничтожение, повреждение либо осквернение захоронений
Карельский Роспотребнадзор сообщил, что с четвёртого марта в республике введён еженедельный мониторинг клещевых инфекций и обращений населения в больницы по поводу присасывания клещей.
Гражданин России пытался попасть в страну, но получил судимость за незаконное пересечение границы.
0701
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.