Звезда Малого театра встретится с карельскими зрителями

, Культура, Новости

Целых четыре дня в республике будут гостить звёзды Государственного академического Малого театра. На сцене Музыкального театра Карелии они покажут два спектакля: 9 и 10 июня – «Волки и овцы» А.Н.Островского, а 11 и 12 июня – «Как обмануть государство» Л.Вернея и Ж.Берра. Гастроли знаменитой труппы Малого становятся у нас доброй традицией.

Малый театр всегда славился постановками классики, в том числе пьес Александра Островского. Несмотря на то, что спектакль «Волки и овцы» идёт на сцене уже не первый сезон, он остаётся в афише. Прежде всего, благодаря зрителям, любящим эту остроумную и лёгкую комедию. Она рассказывает о том, что одним людям суждено быть простодушными и кроткими, как овечки, а другим — хищными и опасными, как волки. Порою, однако, и матёрый хищник попадает впросак, и вот тут-то и начинается всё самое интересное. В спектакле заняты народные артисты России Людмила Полякова, Борис Невзоров, Светлана Аманова, Людмила Титова, заслуженные артисты Виктор Низовой и Александр Вершинин.

малый театр 2

Второй спектакль, который увидят зрители, – это новая постановка режиссёра Владимира Бейлиса, комедия о хитроумном проходимце Гастоне Вальтье, который весьма нестандартным способом пытается отучить жену смотреть на других мужчин. Чтобы разбогатеть, он под носом у собственного тестя – директора департамента подоходного налога, которого играет бесподобный Борис Клюев, – создает «Школу налогоплательщиков» и  обучает французов законным способам уклонения от уплаты налогов. Останется ли красотка Жульетта с Гастоном, и каким образом он сможет стать  владельцем главного символа Парижа – Эйфелевой башни? Об этом расскажут зрителям народные артисты России Борис Клюев, Владимир Дубровский, Лилия Юдина,  а также артисты Александр Вершинин и Полина Долинская.

малый театр 1

А народная артистка России Людмила Полякова обещала в свой свободный от спектакля день встретиться со зрителями. Встреча пройдёт 11 июня в Доме актёра. Время сейчас уточняется. Следите за анонсами, ведь вход будет свободным!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий