1001 нарушение пешеходов

, Новости

С 1 по 12 декабря сотрудники ГИБДД провели в Костомукше очередные рейды. На этот раз особое внимание уделялось тому, как водители предоставляют преимущество в движении пешеходам, а также соблюдению Правил дорожного движения самими пешеходами.

За это время выявлено 48 административных правонарушений. Из них 42 — нарушения ПДД пешеходами, в том числе отсутствие световозвращающих элементов. Девятнадцать граждан получили наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей. Шесть водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам, им вынесено административное наказание в виде штрафа в размере 1500 руб.

Сотрудники ГИБДД еще раз обращаются к участникам дорожного движения:

Уважаемые пешеходы, переходите проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров и обочин.
Уважаемые водители, будьте внимательны при объезде стоящего транспорта. При проезде пешеходных переходов и перекрестков — снижайте скорость.
Уважаемые родители, объясняйте детям, где безопаснее переходить проезжую часть и как правильно себя вести при возникновении опасности.

В 2017 году на территории Костомукши зарегистрировано 1001 нарушение ПДД пешеходами, по вине пешеходов зарегистрировано одно ДТП.

По информации ГИБДД

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий