В ФИНЛЯНДИЮ — С ВАКЦИНОЙ

, Новости

Финляндия продлила ограничения на пересечение российско-финляндской государственной границы через пункты пропуска Вяртсиля-Ниирала и Люття-Вартиус.

В решение Правительства Финляндии от 26 июля 2021 года внесены изменения.

Теперь к нашим соседям могут въезжать из всех стран те граждане, у кого есть сертификат о прохождении полного курса вакцинации от коронавируса не позднее, чем за две недели до прибытия в Финляндию. Обратите внимание, что вакцина должна быть одобрена Евросоюзом.

Въезд в Финляндию на основании справки о заболевании COVID-19, перенесенном в течение последних шести месяцев, будет разрешен только гражданам государств-членов ЕС и государств-членов Шенгенской зоны, а также лицам, проживающим в государствах-членах ЕС или государствах-участниках Шенгенской зоны.

Ограничения не касаются перевозок грузов в соответствии с соглашением между Правительством Финляндской Республики и Правительством Российской Федерации о международном автомобильном сообщении от 27 октября 1995 года и исключительно необходимых и неотложных перевозок пассажиров. В особых случаях вопрос о пересечении границы физическими лицами финны будут рассматривать индивидуально. Кроме того, граждане Финляндской Республики и России смогут пересекать границу, чтобы вернуться на родину.

Пограничное управление рекомендует при планировании заграничных поездок учитывать вышеизложенную информацию, изучить актуальные редакции распоряжений Правительства РФ от 16 марта 2020 года № 635-р, от 27 марта 2020 года. № 763-р.

Вопросы по пересечению государственной границы РФ можно задать по телефону 8 (8142) 790-156 либо на электронную почту Пограничного управления [email protected].

 

По информации пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия
Фото Yle

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий