15 января Следком отметил шестилетие с момента создания

, Новости

Следственный комитет России был создан на базе следственного комитета при прокуратуре. Следком является самостоятельной структурой, его деятельностью напрямую руководит глава государства.

 

На территории Костомукшского городского округа работает следственный отдел по Костомукше, расположенный по адресу ул.Звездная,1-А. В штате отдела 7 сотрудников, территория ответственности – три муниципальных образования: Костомукшский городской округ, Муезерский и Калевальский районы Обязанности руководителя следственного отдела исполняет подполковник юстиции Сергей Дундуков.

В 2016 году сотрудниками следственного отдела рассмотрено 303 сообщения о преступлениях. Возбуждено 83 уголовных дела, принято 158 решений об отказе в возбуждении уголовного дела, по подследственности в другие органы предварительного расследования передано 62 сообщения. В суд направлено 66 уголовных дел, по которым к уголовной ответственности привлечено 85 человек. Все привлеченные следователями к уголовной ответственности лица признаны судом виновными и осуждены к различным видам наказания.

По информации СО по Костомукше

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий