Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров173Опубликовано
По информации ГИБДД Карелии, за 6 месяцев на дорогах республики произошло 213 ДТП, в которых получили травмы 278 человек, 33 участника движения погибли.
Наибольшее число дорожно-транспортных происшествий произошло на федеральных автодорогах – в 94 ДТП погибло 25 человек и 141 травмированы.
Самые опасные трассы:
«Кола» — в 44 ДТП 19 человек погибли и 66 — получили травмы;
«Сортавала» — в 26 ДТП три человека погибли и 42 получили травмы;
автодорога «Кола» — Тикша — Ледмозеро — Костомукша — в шести ДТП два человека погибли и восемь получили травмы;
подъезд к Петрозаводску (Ошта) — в четырех ДТП один человек погиб и девять получили травмы.
60 ДТП с 6 погибшими и 66 пострадавшими зарегистрировано в Петрозаводске. В Пряжинском районе в 25 авариях погибли четверо и пострадали 40 человек. В Медвежьегорском районе в 11 происшествиях погибли пять человек и пять пострадали.
За 6 месяцев произошли 11 ДТП с участием велотранспорта: погиб 1 велосипедист и 10 — были травмированы.
Компания «РЖД» представила новый плацкартный вагон на выставке-форуме «Транспорт России». На макете можно увидеть, как будет выглядеть отсек со спальными местами вагона габарита Т.
Снежный покров закрепился в Карелии: за две недели ноября северные и южные районы укрыло снегом. Метеорологи прогнозируют, что до конца месяца оттепелей уже не будет.
Следственный комитет призывает жителей Карелии быть внимательнее: в последнее время в разных регионах России фиксируют случаи обнаружения подозрительных предметов, замаскированных под бытовые объекты
Сегодня, 18 ноября, день рождения отмечает главный новогодний волшебник – Дед Мороз. Кстати, несмотря на праздник, с утра он успел навестить детей в саду «Солнышко». А вы знаете, что Деду Морозу можно
0239
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.