На сцену Музыкального театра выйдет трехлетний актер

, Новости

В Музыкальном театре Карелии прошел кастинг на роль сына Чио-Чио-Сан в спектакле «Мадам Баттерфляй». 

Отбор среди мальчиков — невысоких, светловолосых, артистичных, общительных и смелых — театр объявил еще в начале ноября. В минувшую субботу мальчишки от трех до пяти лет пришли попробовать свои силы  в театральном искусстве в сопровождении родителей.

Ivan_Khozey_na_kastinge_s_solistkoy_Muzykalnogo_teatra_Evgeniey_GudkovoyНа первом этапе в отборе претендентов учитывались рост, внешность и комплекция. Связано это с тем, что артистки театра во время спектакля должны поднимать ребенка, носить его на руках и передавать друг другу.

Затем была проверка на внимание. Проверяли, как мальчики умеют слышать и точно выполнять задания. Это важные качества в совместной работе актера и режиссера.

На последнем этапе юным артистам предстояло не испугаться сильного голоса солисток, поющих арии в нескольких сантиметрах от маленького участника спектакля, и представить себя сыном мадам Баттерфляй. При этом нужно было, например, сделать вид спящего на руках у предполагаемой мамы ребенка или играть с «мамой» в куклы.

Трое самых артистичных, общительных и смелых вышли в финал кастинга. В итоге роль сына Чио-Чио-Сан в спектакле «Мадам Баттерфляй» Джакомо Пуччини будет играть Иван Хозей, самый младший (ему 3,5 года) и убедительный из всех 50-ти претендентов.

Ivan_Khozey_vovremya_kastinga

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий