520 миллионов вложат в мраморную говядину

, Новости

В производство мраморной говядины в Карелии инвестируют 520 миллионов рублей. Об этом сообщил глава республики Александр Худилайнен ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме.

«В сельское хозяйство инвестор идет очень активно, и вот у нас есть такой очень большой проект — это ООО «Новое», которое реализует проект на юго-западе Карелии. Часть ферм уже запущена, часть запускается. Общий объем предполагаемых инвестиций за несколько лет составит порядка 520 миллионов рублей. Будут разводить ангусскую породу — это та самая мраморная говядина», — сказал Александр Худилайнен.

Напомним, сельхозпредприятие «Новое» открыто в Лахденпохском районе в 2015 году. Занимается разведением крупного рогатого скота абердин-ангусской мясной породы. На первом этапе в прошлом году предприятие зарегистрировало договор аренды на 1500 гектаров земли сельхозназначения в поселке Хийтола, приобрело 236 голов крупного рогатого скота. На втором этапе инвестор планирует достроить три фермы в Элисенваарском сельском поселении и довести поголовье до трех тысяч в 2017 году.

Фото: pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий