Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров96Опубликовано
Полный запрет на ввоз со 2 апреля из Абхазии фруктов и орехов из-за мраморного клопа может быть продлен на неопределенный срок. Россельхознадзор подозревает диверсию.
Как заявили «Российской газете» в Россельхознадзоре, этот вредитель может оказаться искусственно выведенным в рамках биологической диверсии. «Пока абхазская сторона не дает гарантий о том, что сможет справиться с заразой в кратчайшие сроки», — пояснила официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано. Вводятся ограничения на ввоз в Россию из Абхазии всех товаров растительного происхождения, даже на многооборотную тару и древесно-упаковочный материал.
При этом ситуация остается сложной: в Абхазии довольно активно уничтожаются орехи, а это один из главных продуктов поставки на другие рынки.
В Костомукше для 146 одиннадцатиклассников отгремел выпускной вечер под названием «Снимается кино». Фильм длиною в два часа на сцене КСЦ «Дружба» пролетел на одном дыхании.
Работники одного из городских предприятий предстанут перед судом за растрату вверенного имущества. Они отгрузили покупателям трансформаторы и другое оборудование в большем количестве, чем это было предусмотрено договором.
Специалисты Североморского межрегионального управления Россельхознадзора проводят мониторинг карантинного фитосанитарного состояния на землях лесного фонда Республики Карелия при помощи феромонных ловушек
В карельских лесах стартовали съёмки фильма по книге Светланы Тюльбашевой «Лес». В фильме снимутся известные актёры Карина Разумовская, Лянка Грыу, Никита Кологривый. Специально для съёмок построили деревню
Как сообщил министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков, в городе горняков капитально отремонтируют родильный зал в Межрайонной больнице № 1. С момента постройки здания он не обновлялся.
Глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил, что в Программу «Гектар в Арктике» внесли новые земли. Ещё важный момент! Теперь земельные вопросы будут решаться оперативнее, так как полномочия по решению земельных
Определены победители грантового конкурса «Творчество регионов». В финал вышел 61 проект – из 99 заявок, поданных участниками из 25 городов и населённых пунктов России. Сегодня опубликовали список тех
0248
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.