Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров276Опубликовано
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал документ о переименовании аэропортов в трех российских городах, в том числе в Петрозаводске, информирует Губернiя Daily.
На интернет-портале говорится, что в соответствии с Федеральным законом «О наименовании географических объектов» необходимо переименовать следующие объекты: международный аэропорт Красноярск (Емельяново) в международный аэропорт Красноярск, аэропорт Магас (Слепцовская) в аэропорт Магас, аэропорт Петрозаводск (Бесовец) в аэропорт Петрозаводск.
Аэропорт Петрозаводск — единственный аэропорт Карелии. Первое здание аэровокзала было построено в 1964 году. Напомним, новое здание аэропорта планируют построить к маю 2020 года.
В понедельник, 29 декабря, глава костомукшского муниципального округа Александр Дмитриев провёл итоговое планёрное совещание с представителями совета, управлений местной администрации и муниципальных унитарных предприятий.
Воспитанники местной школы бокса приняли участие в турнире, посвященном памяти первого мастера спорта СССР по боксу в Сегеже Владимира Михайлина. По итогам соревнований наши боксёры завоевали золотые и серебряные награды.
Максим Шатов из Костомукши преодолел один из самых сложных ультрамарафонов – Mad Fox Ultra Invocation! Суровые 165 километров он пробежал за 26 часов 25 минут, под снегом и ветром, временами по пояс в воде.
Из‑за новогодних праздников привычный график социальных выплат изменится. Поскольку первая неделя января приходится на праздничные дни, жители Карелии, получающие детские пособия через банк, получат выплаты
В преддверии зимних каникул и новогодних праздников Госавтоинспекция Костомукши обнародовала статистику ДТП за 11 месяцев этого года и призвала участников движения строго соблюдать ПДД.
Госавтоинспекция Карелии предупредила водителей о необходимости соблюдать повышенные меры безопасности на дорогах зимой. В холодное время года условия движения нередко осложняются из‑за снегопадов, гололёда
0113
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.