АФЕРИСТЫ ПРОДОЛЖАЮТ НАЖИВАТЬСЯ

, Криминал, Новости

41-летний житель Самарской области обратился в полицию Костомукши. Он пострадал от действий мошенников и лишился более миллиона рублей.

Мужчина из Самарской области находился в Костомукше, когда ему позвонил неизвестный. Последний представился сотрудником банка и сообщил, что счета гостя города подвергаются несанкционированным атакам. Единственный способ спасти деньги – перевести наличные на безопасные счета. Мошенник твердо настаивал на том, чтобы мужчина снял накопления и не обращался к другим работникам банка. По его словам, они могли быть соучастниками преступных действий.

Мужчина получал звонки и с номеров официальных организаций, в этом аферистам помогли средства современной телефонии. Они пытались убедить жертву в том, что он должен действовать скрытно и немедленно.

Под диктовку мошенников житель Самарской области закрыл счета и перевел более 1 115 000 рублей на указанный аферистами счет, совершив пять платежей.

После этого злоумышленники попытались убедить мужчину оформить кредит и перевести деньги. Но после этого предложения пострадавший понял, с кем он общался, и написал заявление в полицию Костомукши.

Кроме того, в полицию Карелии продолжают поступать обращения от жителей республики о мошенничестве. Так, житель Беломорского района потерял 400 тысяч рублей, в Медвежьегорске горожанин лишился 90 тысяч рублей, а жительница Прионежского района – 48 тысяч рублей.


Полиция Карелии напоминает!
Никогда не сообщайте реквизиты карты, CVC-код, пароли из смс-сообщений неизвестным. Помните! Настоящие сотрудники банка никогда не запрашивают конфиденциальную информацию. Сотрудники банке никогда не просят совершать переводы на безопасные счета! Если вы ответили на похожий телефонный звонок, прекратите общение и обратитесь в свой банк лично!

По информации пресс-службы МВД России по РК

Фото: pixabay.com


Следить за новостями «64 параллели» теперь можно на нашем Телеграм-канале. Присоединяйтесь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий