Алексей Мордашов покидает свой пост

, Новости Один комментарий

Алексей Мордашов намерен уйти с должности Генерального директора АО «Северсталь Менеджмент», чтобы затем быть избранным на пост Председателя Совета директоров ПАО «Северсталь».

«Вадим Ларин, занимающий сейчас должность первого заместителя Генерального директора – директора по производству, как ожидается, станет Генеральным директором АО «Северсталь Менеджмент». Должность первого заместителя Генерального директора – директора по производству будет сокращена. Планируется, что вышеперечисленные изменения и назначения произойдут 26 мая 2015 года», — сообщается в пресс-релизе «Северстали».

— Я перехожу на пост Председателя Совета директоров в тот момент, когда «Северсталь» находится в очень хорошем состоянии. У нас сложилась эффективная управленческая команда во главе с Вадимом Лариным, который работает в компании с 2003 года. Я могу рекомендовать Вадима как опытного руководителя с глубоким пониманием нашего бизнеса и рынков. Вместе мы приложим все усилия, чтобы изменения произошли в спокойном режиме. На своем новом посту я останусь глубоко вовлечен в деятельность компании и планирую сосредоточиться на решении стратегических вопросов, а также вопросах подбора и развития ключевого персонала, развития «Бизнес-системы» «Северстали» и культуры компании, активно участвовать в ежеквартальной̆ оценке деятельности компании и постановке целей̆ в рамках формирования стратегического и годового бизнес-планов, — рассказал Алексей Мордашов.

ларинСПРАВКА

Вадим Ларин

Вадим Ларин (1970 г.р.) занимает должность первого заместителя Генерального директора компании «Северсталь» – директора по производству c 2013 года. Вадим пришел в «Северсталь» в 2003 году на должность генерального директора «Интауголь». В 2005 году возглавил «Кузбассуголь», в 2007 году –   «Воркутауголь». В 2010 году назначен руководителем горнодобывающего дивизиона «Северсталь Ресурс». Вадим Ларин окончил Московский институт радиотехники, электроники и автоматики. Имеет степень MBA бизнес-школы INSEAD. До прихода в компанию «Северсталь» работал в компании McKinsey & Company.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Один комментарий

  • василий. 29 / 04 / 2015 Reply

    Как всё здесь слащаво!!!

Добавить комментарий