Большое кино едет в Костомукшу

Анонс

С 18 по 21 ноября в центре культурного развития «Среда» будет проходить II кинофестиваль Третьяковской галереи «Искусство в кино. Акт творения». Фестиваль состоится при поддержке благотворительного фонда «Доброта Севера» и компании «Северсталь». (18+)

В программе – семь художественных и документальных фильмов о художниках, музеях и людях, которые сохраняют искусство и помогают нам открывать его заново.

Можно будет увидеть истории Микеланджело, Альберто Джакометти, Ансельма Кифера и Игоря Савицкого, а еще заглянуть за кулисы галереи Уффици, Музея Мунка и Пушкинского музея.

Все показы пройдут в ЦКР «Среда». Вход свободный по предварительной регистрации.

18 ноября, среда

19:00 – «Грех»

Андрей Кончаловский | 18+

История Микеланджело и его сложного выбора между собственным творческим замыслом, заказчиками и обстоятельствами эпохи.
Регистрация: kino-kak-iskusstvo—event.timepad.ru/event/4259…

19 ноября, четверг

14:00 – «Музей»

Марина Мария Мельник | 12+

Документальный фильм о ГМИИ им. А.С. Пушкина, его коллекции и людях, благодаря которым она сохранялась и развивалась.
Регистрация: kino-kak-iskusstvo—event.timepad.ru/event/4259…

19:00 – «Больше чем музей»

Морроско Вила-Сан-Хуан | 12+

О новом Музее Мунка в Осло и о том, как современный музей может стать частью больших городских изменений.
Регистрация:
kino-kak-iskusstvo—event.timepad.ru/event/4259…

20 ноября, пятница

19:00 – «Страсть Игоря Савицкого»

Али Хамраев | 16+

История художника, искусствоведа и собирателя, благодаря которому в Нукусе появилось уникальное собрание русского авангарда и искусства Средней Азии.
Регистрация: kino-kak-iskusstvo—event.timepad.ru/event/4259…

21 ноября, суббота

14:00 – «Ансельм. Шум времени»

Вим Вендерс | 18+

Кинематографическое путешествие в художественный мир Ансельма Кифера.
Регистрация: kino-kak-iskusstvo—event.timepad.ru/event/4259…

16:00 – «Последний портрет»

Стэнли Туччи | 18+

История Альберто Джакометти и создания одного портрета – о характере художника, сомнениях и природе творчества.
Регистрация: kino-kak-iskusstvo—event.timepad.ru/event/4259…

19:00 – «Тайная жизнь Уффици» | 16+

Возможность заглянуть за кулисы одной из старейших галерей мира и увидеть работу хранителей, реставраторов, архитекторов и других музейных специалистов.
Регистрация: kino-kak-iskusstvo—event.timepad.ru/event/4259…

Фестиваль «Искусство в кино. Акт творения» Третьяковской галереи второй год проходит при поддержке благотворительного фонда «Доброта Севера» и компании «Северсталь». Костомукша станет одной из заключительных точек маршрута фестиваля в 2026 году.

Выбирайте фильм, регистрируйтесь и приходите смотреть кино об искусстве вместе.

По информации БФ «Доброта Севера»

Оцените статью
64 параллель онлайн