Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров130Опубликовано
Вчера в Петрозаводске сотрудниками ФСБ и полиции задержан бывший первый заместитель председателя карельского госкомитета по управлению госимуществом Сергей Максимов. Он, как и его шеф Денис Косарев, задержанный 12 мая, подозревается во взяточничестве.
По версии Следкома, в 2015 году председатель госкомитета и его заместитель получили по 350 тысяч рублей каждый за согласование выдачи денежного десятимиллионного займа на льготных условиях. Денис Косарев также подозревается в получении еще одной взятки в 200 тысяч рублей. Именно по этому эпизоду он был задержан раньше своего бывшего заместителя.
Расследование уголовных дел продолжается. Кстати, Сергей Максимов до госкомитета работал в петрозаводской прокуратуре.
В четверг, 15 мая, в Кадровом центре Костомукши пройдёт встреча женского клуба, посвященная одной из самых актуальных тем для современных родителей – профессиональной ориентации детей.
Администрация Костомукшского муниципального округа завершила приём заявок на награждение медалью «За любовь и верность». В этом году в адрес мэрии поступило 47 ходатайств о вручении медалей от различных
Благотворительный фонд «Дорога к дому» при поддержке компании «Северсталь» запустил серию бесплатных онлайн-семинаров для родителей. Образовательные мероприятия пройдут в мае.
В субботу, 24 мая, в костомукшских школах пройдут торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. В этот день для выпускников 9-х и 11-х классов прозвенит последний звонок.
Благотворительный фонд «Доброта Севера» объявил о продлении сроков подачи заявок на грантовый конкурс программы «Творчество регионов». Новая дата окончания приёма заявок — 18 мая, что даёт участникам дополнительную
В субботу, 17 мая, в старинной карельской деревне Вокнаволок состоится масштабный экологический субботник «ЭкоДень». Участники мероприятия смогут не только внести свой вклад в сохранение природы, но и
Житель Калевальского района незаконно хранил взрывчатые вещества дома. Теперь ему грозит серьезный срок за нарушение закона.
0110
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.