«Арктическая звезда» засияет в Костомукше

, Новости

Проект предпринимателя из Костомукши Ольги Лехтинен получит федеральное финансирование. Правительство Российской Федерации 14 сентября приняло решение о выделении ей 37 миллионов рублей на создание модульных некапитальных средств размещения.

Возвести новые строения планируют в Костомукше на территории туристического комплекса Kotiranta, где есть около полутора гектаров свободной земли.

«Мы заинтересованы в повышении привлекательности арктических регионов для туристов. Хочется, чтобы на север приезжали люди, чтобы наш край развивался, как это происходит сейчас в Приладожье. При возведении объектов будем руководствоваться современными технологиями модульного домостроения, а также использовать природные строительные материалы Карелии», – рассказала предприниматель.

Планируется, что проект будет реализован до конца 2024 года.

Кстати

На рассмотрение в Минэкономразвития России от Карелии было представлено 53 проекта. Кроме «Арктической звезды», поддержку получили турбазы «Онежские просторы» и «Лазурный берег», туркомплекс «Марина Парк» в Прионежском районе и парк-отель «Усадьба Сомероя» в Сортавальском районе. Всего на Карелию выделят 71,814 млн рублей на 2023 год и 53,530 млн рублей — на 2024 год.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий