АВАРИЮ В БОРОВСКОЙ ШКОЛЕ УСТРАНИЛИ

, Новости

В августе в здании школы в поселке Боровой из-за короткого замыкания были обесточены пищеблок, актовый зал и половина кабинетов. На помощь пришли специалисты «Карельского окатыша» и «Прионежской сетевой компании».

Глава администрации Калевальского муниципального района Валентина Булавцева рассказала на своей странице ВКонтакте о происшествии в боровской школе: «В августе в здании Боровской школы сложилась аварийная ситуация – из-за повреждения кабельной линии в результате короткого замыкания были обесточены пищеблок, актовый зал и 50% кабинетов».

Администрация района решила обратиться к депутату Законодательного собрания Карелии Максиму Воробьеву и руководителю ПАО «Прионежская сетевая компания» Игорю Ширшову. Всё для того, чтобы начало нового учебного года для школьников поселка Боровой не сорвалось. По словам главы района, на просьбу о помощи откликнулись моментально: уже на следующий день с 7 утра и до позднего вечера специалисты «Карельского окатыша» и «Прионежской сетевой компании» работали на месте.

«Совместными усилиями специалистов Костомукшского ГОКа и Боровского участка ПАО «ПСК» удалось провести обследование поврежденных участков кабельной линии. В настоящее время ведутся организационные работы по подключению здания школы к электросети», – написала Валентина Булавцева.

Администрация Калевальского района выражает благодарность всем, кто помогал в решении проблемы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий