Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров325Опубликовано
Дмитрий Медведев потребовал отменить комиссии банков при переводе средств в другой регион внутри одной структуры.
По словам премьер-министра, кредитные организации пытаются получить повышенное вознаграждение за стандартные процедуры. Изменения в закон должны избавить граждан от так называемого банковского роуминга.
— В одном банке может быть установлена различная комиссия за перечисление средств между регионами. Страна у нас большая, но с точки зрения такого рода электронных транзакций это абсолютно никакой разницы не имеет и никак не сказывается на затратах. Поэтому эта межрегиональная дискриминация недопустима и должна быть устранена, — отметил Дмитрий Медведев.
С 1 октября 2026 года Росреестр получил официальное право использовать при проведении контрольных мероприятий данные, полученные с использованием беспилотных, пилотируемых и космических аппаратов.
Новый портовый буксир «Святитель Лука» построен на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе по заказу Росморпорта. Корабль стал первым в серии из трёх буксиров, которые завод строит для заказчика.
В понедельник, 12 октября, бумаги «Яндекса» продолжили падение, обвалившись в воскресенье на сообщениях о том, что в ночь на 11 октября атаке беспилотников подвергся дата-центр во Владимире.
Бренд YELLI («Елли») торгового дома «Ярмарка» совместно с группой компаний «Абрау-Дюрсо» представил лимитированную коллекцию фруктовых соусов к сыру. Производство осуществляется на новом оборудовании
0133
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.