БАТАРЕЯ КАК СПОСОБ ЗАРАБОТКА

, Криминал, Новости

В Калевальском районе мужчина украл радиатор и две трубы из аварийного дома, убедил знакомого довезти его до соседнего поселения и сдал вещи в пункт приема металла. Выручив несколько тысяч рублей, он купил продуктов и сигареты, а теперь ответит за кражу в суде.

Весной работники администрации одного из поселений Калевальского района выявили, что из аварийного дома пропали части отопительной системы. Они обратились с заявлением в полицию, где было возбуждено уголовное дело о краже (часть 2 статьи 158 УК РФ).

Правоохранители смогли установить личность подозреваемого. 25-летний безработный местный житель, ранее неоднократно судимый, признался в преступлении. Он решил: если дом готовится под снос, то хищение останется незамеченным, сообщает пресс-служба МВД Карелии.

Следствие установило, что днем мужчина проник в одну из квартир, дверь которой была не заперта. Он вырвал чугунный радиатор и две металлические трубы, вынес их на улицу и остановил проезжающего мимо знакомого. Приятель поинтересовался, откуда вещи, и обвиняемый убедил его, что хозяин квартиры отдал их сам.

Мужчина не заподозрил обмана и довез фигуранта до соседнего населенного пункта за определенную плату.

Похищенное имущество оказалось в пункте приема металла, обвиняемый выручил за него 3 500 рублей, которые потратил на сигареты и продукты.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

По информации пресс-службы МВД России по РК

Фото: he gong on Unsplash


Следить за новостями «64 параллели» теперь можно на нашем Телеграм-канале. Присоединяйтесь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий