Бесплатно в вуз? Реально

, Новости

Во всех  учреждениях Карелии не хватает врачей. Именно по этой причине в этом году выделяются квоты для целевого набора абитуриентов  по специальностям: «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология».

Поступить по целевому направлению от Минздрава Карелии можно в Петрозаводский государственный университет и в Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова.

Договор о целевом обучении будут заключать  учреждения здравоохранения Карелия, в составе которых имеется амбулаторно-поликлиническое звено и должности: терапевт, педиатр, стоматолог. Со списком можно познакомиться здесь. Но помните, что обучение по целевому направлению предполагает обязательное  последующее трудоустройство в этом учреждении.

Конкурс среди «целевиков» проведут вузы по результатам ЕГЭ: химия (профилирующий), биология, русский язык. Правила приема в вузы, минимальное количество баллов по каждому предмету можно найти на сайтах вузов.

 

Для получения целевого направления нужно в срок до 08 июня представить в отдел государственной службы и кадров Министерства здравоохранения документы в соответствии с перечнем. Адрес: проспект Ленина, дом 6, кабинет 307, телефон 8-8142-792939.

 

Информация о количестве мест для целевого обучения

 

вуз Специальность
Лечебное дело

31.05.01
Педиатрия

31.05.02
Стоматология

31.05.03
Количество целевых мест
ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет», г.Петрозаводск 41(предварительная информация) 21 (предварительная информация)
ФГБОУ ВО «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.  академика И.П.Павлова», г.Санкт-Петербург (предварительная информация) (предварительная информация) (предварительная информация)

Фото pixabay.com

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий