БЕЗ ЕДИНОГО НАЛОГА

Предпринимателям Костомукши расскажут, какую альтернативную комфортную систему налогообложения выбрать для своего бизнеса.

Тематический экспертный час, посвященный отмене единого налога на вмененный доход (ЕНВД), пройдет 9 ноября. Организатор встречи – Агентство городского развития Череповца, учреждённое мэрией города и компанией «Северсталь».

С 1 января 2021 года ЕНВД перестанет действовать. У предпринимателей осталось менее двух месяцев, чтобы выбрать взамен подходящий, комфортный режим налогообложения и перейти на него.

«Предпринимателям необходимо знать о порядке применения и преимуществах для конкретного бизнеса основной, упрощенной и патентной систем налогообложения, налога на профессиональный доход. На вебинаре мы расскажем, когда и как подавать заявление о переходе на иной режим налогообложения, как учесть «переходные» доходы и расходы, кто может перейти на патентную систему налогообложения, какую отчетность надо сдавать на ОСН и УСН. В том случае, если бизнесмен не выберет специальный режим налогообложения, то с 1 января 2021 года автоматически будет переведен на общий режим налогообложения, который подразумевает уплату нескольких налогов, в том числе НДФЛ, НДС, и другие» – отметила бухгалтер-консультант Агентства городского развития Череповца Александра Копылова.

Бесплатный онлайн экспертный час по отмене ЕНВД пройдет 9 ноября в 14:00.

Необходима регистрация по ссылке или по телефонам (8202) 20-19-23, 20-19-25.

Обучение проходит бесплатно в рамках глобального проекта компании «Северсталь» по обмену опытом череповецкого Агентства городского развития с Костомукшей в сфере поддержки и развития деловой среды.

По информации пресс-службы АГР Череповца

Фото: pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий