Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров109Опубликовано
Верховный суд Бурятии не разрешил посещать детский сад ребенку без пробы Манту.
Законный представитель несовершеннолетнего ребенка отказался от обязательного обследования ребенка на туберкулез — постановки пробы Манту, уточняет Роспотребнадзор. После чего заведующая детским садом выпустила приказ об отстранении малыша от посещения садика. Семья пыталась обжаловать приказ, но суд не удовлетворил иск.
Роспотребнадзор предоставил суду заключение о правомерности действий заведующей. Отказ от диагностики туберкулеза нарушает права других детей на охрану здоровья и благоприятную среду обитания, пояснили в ведомстве.
В Петрозаводске состоялось открытое заседание Регионального родительского комитета при Министерстве образования и спорта Республики Карелия. На встрече обсудили приемную кампанию в вузах и колледжах, а
В феврале в Костомукше произошло сразу два крупных пожара в квартирах, причём в то время, когда жильцы спали крепким сном. К счастью, обошлось без жертв. «64 параллель» выяснила причины возгорания.
С 13 по 27 марта на территории Карелии пройдут масштабные профилактические мероприятия по предупреждению ДТП с участием пешеходов. Госавтоинспекция проведёт специальные рейды 13, 23 и 27 марта.
Спортивный комплекс «Курган» в Петрозаводске стал площадкой турнира по лыжным гонкам среди спортсменов старшей возрастной группы. Состязания состоялись 11 марта и собрали представителей из 14 муниципальных
0139
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.