Безопасность в каждый дом 

, Новости

До начала учебного года остаётся совсем немного времени. Госавтоинспекция просит родителей и водителей вспомнить о безопасности детей. 

Проверьте, есть ли на верхней одежде и рюкзаке вашего ребенка световозвращательные элементы, которые должны быть хорошо видны со всех сторон. Они будут сигнализировать водителю о приближении маленького пешехода, как в темное время суток, так и в пасмурную погоду. При отсутствии таких элементов обязательно купите световозвращательный брелок или подвеску и научите ребенка правильно им пользоваться.

Пройдите вместе с ребенком маршрут от дома до школы и обратно. Напомните ему о правилах безопасного поведения на дороге, при переходе проезжей части обратите внимание на движения машин и особенности организации движения. Объясните, что ни при каких обстоятельствах нельзя сокращать путь, нарушая правила дорожного движения.

В режиме повышенного внимания необходимо быть и водителям. Особую осторожность следует соблюдать в районах школ в утренние часы, когда дети идут на учебу, а также после полудня, когда они возвращаются домой. Действия ребенка вблизи проезжей части могут быть непредсказуемы, а поступки — необдуманными. Скорость движения перед пешеходными переходами следует выбирать исходя из дорожных, погодных и прочих условий, позволяющих в самых неожиданных ситуациях остановить автомобиль, не допустив наезда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий