Биатлонный комплекс: открытие всё ближе

, Новости

Почти 90 миллионов рублей направят на модернизацию лыжно-биатлонного комплекса в Костомукше в следующем году. Об этом сообщил на своей официальной странице «ВКонтакте» Артур Парфенчиков. 

– Основная часть – федеральные средства, которые мы получили благодаря участию республики в программе развития Арктики, – поделился глава Карелии.

На эти деньги на биатлонном комплексе восстановят асфальто-бетонное покрытие, приобретут оборудование для стрельбища, снегоходы и многое другое.

– Рад, что у нас появилась возможность существенно продвинуться в реализации такого важного проекта. Современная круглогодичная база для тренировки профессиональных спортсменов и любителей – наша давняя мечта. Основной корпус возводим по нацпроекту «Демография», который инициировал Президент России. Фактически заново создаем всю необходимую инфраструктуру — в начале осени проверял стройплощадку. Поставили перед собой амбициозную цель: в будущем проводить на базе спортивного комплекса всероссийские соревнования. Успешный опыт у нас уже есть: не так давно Карелия принимала этап Кубка Анны Богалий, – написал Артур Олегович.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий