Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров164Опубликовано
Сегодня на заседании парламентского комитета по бюджету и налогам депутаты рекомендовали сессии Законодательного собрания принять судьбоносный закон о налоговых каникулах для малого бизнеса.
Законопроект не раз пыталась пробить бизнес-омбудсмен Елена Гнетова, но это стало возможным только после смены губернатора и правительства. Федеральное налоговое законодательство дает возможность регионам при применении патентной и упрощённой систем налогообложения устанавливать нулевую налоговую ставку впервые зарегистрированным индивидуальным предпринимателям. Проект закона также определяет виды предпринимательской деятельности, где возможно применение нулевой ставки.
Раньше главным противником налоговых каникул было министерство финансов. Однако вчера на рабочей группе заместитель министра финансов Александр Грищенков заявил, что выпадающих доходов бюджета не предвидится, так как «налоговые каникулы» предусмотрены только для новых предпринимателей.
Педагоги ГИТИСа – одного из самых известных в мире театрального вуза – проведут занятия с танцорами Костомукши. Итогом станет пластический перформанс на сцене КСЦ «Дружба».
Получатели «гектаров» по программе «Гектар в Арктике» могут принять участие в бесплатной образовательной программе от Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики и Дальневосточного федерального университета.
Глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков обратился к населению с предупреждением о деятельности телефонных мошенников. В регионе активизировались злоумышленники, которые под видом медицинских работников
В субботу,13 сентября, Костомукша отметит День города. Администрация Костомукшского муниципального округа принимает заявки на размещение временных объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания на празднике.
К началу нового учебного году администрация округа совместно с народными избранниками реализовала ещё один проект по благоустройству в районе школы № 1 и детского сада «Солнышко».
Костомукшанка потеряла более шести миллионов рублей и автомобиль из-за действий мошенников.
0302
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.