БИЗНЕС ХОЧЕТ СТАТЬ АРКТИЧЕСКИМ

Две костомукшские организации – «Апила» и «Смарт» – стали резидентами Арктической зоны. Еще восемь субъектов бизнеса ожидают получения этого статуса.

На данный момент Карелия находится в лидерах по количеству резидентов Арктической зоны Российской Федерации. Среди них есть две организации, работающие в Костомукшском городском округе: предприятие по производству краски «Апила» и компания «Смарт», получившая статус резидента недавно.

«Смарт» планирует реализовать проект по ремонту и монтажу промышленных машин и оборудования. Объем инвестиций составил 6,5 миллиона рублей.

Компания начнет работать как резидент Арктической зоны 1 января 2021 года. На предприятии будут трудиться более 80 человек. Основным заказчиком выступает «Карельский окатыш». «Смарт» планирует проводить техническое обслуживание и ремонт пульпопроводов, а также ремонт и монтаж нового оборудования (мельниц, дробилок, окомкователей, вакуумфильтров).

На данный момент еще восемь предпринимателей и организаций из Костомукшского городского округа находятся на разных стадиях согласования в качестве резидента Арктики.

Прием заявок на получение статуса резидента Арктической зоны проходит в электронном кабинете инвестора на портале Arctic Russia или в бумажном виде через Корпорацию развития Республики Карелия.

По информации пресс-службы администрации КГО

Фото: pixabay.com


Следить за новостями «64 параллели» теперь можно на нашем Телеграм-канале. Присоединяйтесь!

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий