Бизнесмен из Костомукши представил проект в правительстве

, Новости

Компания «Карельский деловой центр» разработала долгосрочный инвестиционный проект создания деревообрабатывающего производства по глубокой переработке древесины. Он был представлен на заседании рабочей группы по содействию в привлечении инвестиций в экономику республики. Проект рассчитан на период с 2016 по 2023 годы и будет проходить в пять этапов. Предприятие планируется построить в 10 километрах от Костомукши.

В этом году компания уже приступила к производству срубов. В дальнейшем планируется приобретение лесозаготовительной техники, установка линии лесопиления, сушильных камер, создание линии для производства погонажных и клееных изделий, установка линии по производству отопительных гранул и щепы. Объем производства – до 100 тысяч кубометров.

По словам директора компании Сергея Дубинина, стоимость проекта — 300 миллионов рублей. Сейчас идет подготовка документов на получение кредитов в Банке ВТБ. Также необходимо решить вопрос с обеспечением сырьем.

В карельском правительстве компании «Карельский деловой центр» рекомендовали доработать бизнес-план и принять участие в конкурсе по предоставлению субсидий из бюджета республики для компенсации части затрат, а также отправить его в Министерство по природопользованию и экологии для решения проблемы с древесным сырьем.

Фото: Pixabay

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий