Бизнесмен, скрывавшийся за границей, предстанет перед судом

, Криминал, Новости 3 комм.

Прокуратура Костомукши направила в городской суд уголовное дело индивидуального предпринимателя, который обвиняется в мошенничестве. Бизнесмен долгое время скрывался от следствия за границей и только в феврале этого года был найден и выдан нашим властям. В сообщении прокуратуры фамилия предпринимателя не указывается, но в Костомукше и так всем понятно, о ком идет речь.

По версии следствия, бизнесмен в 2010—2012 годах предъявил к возмещению из федерального бюджета налог на добавленную стоимость (НДС), на его счет было перечислено больше 616 тысяч рублей. Дело было в том, что предприниматель купил экскаватор и грузовой автомобиль у частных лиц, а налоговым органам представил документы, по которым выходило, что он приобрел технику у юридического лица.

Обвиняемый полностью возместил государству причиненный ущерб. Вероятнее всего, максимум, что теперь ему грозит – условный срок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

3 комм.

  • Николай 16 / 06 / 2017 Reply

    Таких бизнесменов надо, как в 1937 году расстреливать без суда и следствия.

    Хорошие законы можно дальше заниматься мошенничеством.

  • Василий. 16 / 06 / 2017 Reply

    Этому бизнесмену надо кандалы одеть и отправить доделывать «Парковый родник «.

  • Юрий 17 / 06 / 2017 Reply

    А прокуратура будет возбуждать уголовное дело в мошенничестве с « Парковым родником « ? или у нас государство обманывать нельзя, а граждан можно.

Добавить комментарий