Бизнесу предоставят субсидии на развитие туризма

, Новости

Региональный конкурс пройдет по трем направлениям. Вчера стартовали отборы между предпринимателями по распределению 225 миллионов рублей, которые Карелия получила на развитие туристической сферы.

Как сообщает правительство Карелии, 84 миллиона рублей направят на создание кемпингов и автокемпингов. Максимальная сумма, которую может получить предприниматель в качестве субсидии – 4 миллиона 650 тысяч рублей.

Также начался прием заявок от региональных предпринимателей по предоставлению субсидий на развитие инфраструктуры туризма: приобретение туристского оборудования и оборудования для информационных центров или пунктов проката, разработку маршрутов, создание электронных путеводителей, реализацию мероприятий по развитию доступной среды и многое другое. Из федерального бюджета на эти цели направлено 108 миллионов 500 тысяч рублей. Максимальный размер субсидии – 3 миллиона рублей.

Кроме того, Карелия получит из федерального бюджета более 32 миллионов рублей на поддержку общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры, а именно на создание или развитие пляжей на берегах морей, рек, озер, водохранилищ или других водных объектов. Ожидается, что по итогам регионального отбора появится не менее четырех пляжей. Уже есть потенциальные заявители с интересными проектами.

Подробную информацию о конкурсе можно получить в Управлении по туризму Республики Карелия по телефону 8 (8142) 44-53-30 (204) или в официальной группе в социальной сети в «ВКонтакте» .

По информации официального интернет-портала Республики Карелия

Фото: gov.karelia.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий