Главная страница » Больше 40 килограммов рыбы пришлось вернуть в Суоми
Больше 40 килограммов рыбы пришлось вернуть в Суоми
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров117Опубликовано
Петрозаводчанину не удалось провезти через МАПП «Люття» соленую и сырую рыбу. Инспектор Россельхознадзора вовремя обнаружил у него 27 килограммов соленой сайды, почти 8 кг. соленой трески и одну непотрошеную сырую семгу.
На упаковках с рыбой не было маркировки завода-изготовителя. Груз следовал без разрешения Россельхознадзора и ветеринарного сертификата страны-отправителя. Нарушитель привлечен к административной ответственности, а рыба «уплыла» обратно в Финляндию.
Более четырёх с половиной килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ выявили с начала 2025 года карельские таможенники и их четвероногие помощники.
В Карелии стартует фестиваль восстановления исторической среды «Том Сойер Фест», который проходит уже более чем в 80 городах России. Открытие первого в Сегеже сезона «Том Сойер Феста» состоится 29 мая
21 и 22 мая в Петрозаводске прошел Фестиваль по спортивному плаванию «Лови волну». В соревнованиях приняли участие воспитанники отделения плавания местной спортивной школы.
В Гидрометцентре Карелии рассказали о погоде на последнюю неделю мая.
0261
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.