Главная страница » Больше 40 килограммов рыбы пришлось вернуть в Суоми
Больше 40 килограммов рыбы пришлось вернуть в Суоми
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров232Опубликовано
Петрозаводчанину не удалось провезти через МАПП «Люття» соленую и сырую рыбу. Инспектор Россельхознадзора вовремя обнаружил у него 27 килограммов соленой сайды, почти 8 кг. соленой трески и одну непотрошеную сырую семгу.
На упаковках с рыбой не было маркировки завода-изготовителя. Груз следовал без разрешения Россельхознадзора и ветеринарного сертификата страны-отправителя. Нарушитель привлечен к административной ответственности, а рыба «уплыла» обратно в Финляндию.
В ГИМСе Костомукши напомнили о правилах поведения на воде и рассказали об обстановке на водоёмах республики. С начала навигационного сезона уже есть смертельный случай.
В этом году народному писателю Карелии Яакко Васильевичу Ругоеву исполнилось бы 108 лет. Центральная библиотека приглашает костомукшан почтить его память 17 июня (6+).
Арестовывать имущество можно будет за незаконное получение информации, распространение экстремистских материалов, злоупотребление свободой массовой информации.
Дорожно-строительные работы стартовали на участке автодороги Войница – Вокнаволок – Костомукша с 60 по 83 километр. Компания «ВАД» до 30 ноября завершит ремонт 23 километров автодороги Войница – Вокнаволок – Костомукша.
На базе индустриального технопарка «Карельские продукты», созданного по нацпроекту в 2023 году, успешно развивается бизнес индивидуального предпринимателя Станислава Герасимова, сообщает Минэкономразвития Карелии.
0243
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.