Главная страница » Больше 40 килограммов рыбы пришлось вернуть в Суоми
Больше 40 килограммов рыбы пришлось вернуть в Суоми
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров221Опубликовано
Петрозаводчанину не удалось провезти через МАПП «Люття» соленую и сырую рыбу. Инспектор Россельхознадзора вовремя обнаружил у него 27 килограммов соленой сайды, почти 8 кг. соленой трески и одну непотрошеную сырую семгу.
На упаковках с рыбой не было маркировки завода-изготовителя. Груз следовал без разрешения Россельхознадзора и ветеринарного сертификата страны-отправителя. Нарушитель привлечен к административной ответственности, а рыба «уплыла» обратно в Финляндию.
Определены финалисты конкурса «Творчество регионов» благотворительного фонда «Доброта Севера». Эксперты рассмотрели 121 заявку, из них 60 проектов получили статус финалистов и право участвовать во втором этапе.
Костомукшский предприниматель оформил право собственности на земельный участок площадью 15 тысяч квадратных метров на берегу озера Контокки, предоставленный ему в целях развития указанной территории.
Депутаты Заксобрания Карелии поддержали инициативу, которая обяжет застройщиков передавать муниципалитетам не меньше 10 процентов жилплощади для детей-сирот.
На минувшей неделе 17 сильнейших пловцов учебно-тренировочной группы Костомукши участвовали в юбилейном, тридцатом республиканском турнире по плаванию, посвящённому тренеру Юрию Евдокимову, в Кондопоге.
В столице Карелии прошло открытое первенство спортивной школы олимпийского резерва № 5 по дзюдо среди юношей и девушек до 13 и 15 лет. Воспитанники спортивной школы Костомукши выступили более чем успешно
0106
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.