БОЛЬШОЙ АССОРТИМЕНТ НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ ТЕХНИКИ

, Криминал, Новости

Чтобы задержать афериста, обманувшего жителей Костомукши и Петрозаводска, потребовалась силовая поддержка бойцов спецподразделения.

В июне в дежурную часть города Сегежа с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница. Женщина рассказала полицейским, что нашла объявление о продаже игровой приставки.

Владелец, якобы житель соседнего города, был готов доставить товар сразу после полной оплаты. Пострадавшая перевела 48 900 рублей на номер банковской карты продавца, но товар так не получила, а собеседник перестал выходить на связь.

Следователи установили мошенника – 28-летнего жителя одного из городов Центральной России. Он размещал на онлайн-сервисах предложения о продаже компьютерных игр, дорогостоящей техники или аксессуаров к ней. При общении с потенциальными покупателями он намеренно предоставлял фотографии товаров, которых у него не было в действительности, а по видеосвязи демонстрировал пустые упаковки из-под техники. Главным условием сделки являлась полная оплата заказов. Таким образом злоумышленник обманул жителя Петрозаводска и Костомукши. Общий ущерб составил 200 тысяч рублей.

При силовой поддержке бойцов спецподразделения оперативники задержали подозреваемого у него дома. При обыске изъяли технику, банковские карты, телефоны и сим-карты.

Возбуждены уголовные дела. Преступник доставлен в Карелию, суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: Depositphotos
Видео: МВД Медиа

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий