БРАТ С НОЖОМ НА БРАТА

, Криминал, Новости

В Калевале завершено расследование уголовного дела об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Братья попытались скрыть от полиции обстоятельства нападения.

1 января 27-летний житель поселка Калевала отправился на озеро рыбачить вместе с 39-летним братом. К вечеру решено было отдохнуть в рыбацкой избе. В ходе длительного распития спиртного между мужчинами произошла словесная перепалка, которая переросла в борьбу.

По версии следствия, младший родственник схватил со стола нож и нанес старшему пять ударов в область живота, а также удар по колену. Затем, осознав опасность ситуации, он помог пострадавшему одеться, посадил в сани и, прикрепив их к снегоходу, повез в больницу. По дороге мужчина предложил брату сказать медикам, что тот якобы сам упал со снегохода на острое лезвие. Так они и поступили.

Врачи оказали находившемуся в тяжелом состоянии пациенту первую помощь. А из медучреждения информация поступила в полицию.

Но правоохранители, проверяя эту версию, пришли к иному выводу. А затем следователи детально разобрались в обстоятельствах зимнего похода. Гражданину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия».

Обвиняемый вину полностью признал и раскаялся в содеянном. По его словам, причиной необдуманного поступка стало чрезмерное употребление алкоголя.

Решение вынесет суд.

По информации МВД Карелии

Фото: pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий