Бюджетников переводят на «Мир»

, Новости

В скором времени все бюджетники будут получать свои зарплаты на карты национальной платежной системы «Мир», то же касается и пенсионеров. Вице-премьер карельского правительства Юрий Савельев на своей странице в «Фейсбуке» рассказал, как это будет.

«Какие сроки перехода? Для новых бюджетников и пенсионеров — с 1 июля 2017 года. Для действующих бюджетников — до 1 июля 2018 года. Для нынешних пенсионеров переход на карту «Мир» будет осуществляться по мере окончания срока действия текущих карт международных платежных систем», – пишет Савельев.

Сервисы отечественной платежной системы практически ничем не отличаются от международных. Тем не менее, такие сервисы, как мобильные платежи и программы лояльности (cash-back) начнут действовать с осени этого года.

Есть еще одна особенность новой платежной системы — она будет совмещена с большим количеством нефинансовых сервисов — проектами транспортных карт (как контактных, так и бесконтактных), студенческими и школьными картами, социальными картами. Таким образом, карта «Мир» станет единым идентификатором для доступа гражданина к услугам, в том числе к различным программам лояльности и дисконтным программам как банков, так и торговых сетей (единая скидочная карта). Будут выпускаться карты трех типов: «социальная», «классическая» и «премиальная».

Фото: mironline.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий