БЫВШИЙ ДИРЕКТОР ЗАПРАВИЛСЯ НА 1,3 МИЛЛИОНА

, Криминал, Новости 2 комм.

14 мая в Костомукшском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «Костомукшское ДРСУ». Гражданин без стеснения ремонтировал, заправлял свой личный автомобиль за счет предприятия, да еще и получал деньги за его аренду. На сайте суда обвиняемый представлен как «гражданин Л.», но факты и даты его директорства позволяют сделать однозначный вывод, о ком именно идет речь. 

В период с марта 2015 года по сентябрь 2017 года, вопреки интересам возглавляемого им предприятия, «гражданин Л.» заключил договор аренды транспортного средства и передал во временное владение и пользование ООО «Костомукшское ДРСУ» принадлежащий ему лично автомобиль для служебных поездок. Ежемесячная арендная плата за 2015 год составляла ни много ни мало 33 000 рублей. А в 2016 и 2017 годах подросла до 55000 рублей в месяц. Предприимчивый директор получил от родного предприятия не менее 1 298 000 рублей.

При этом обвиняемый продолжал использовать автомобиль в личных целях, привлекая для служебных поездок сторонних перевозчиков. Кроме того, директор по авансовым отчетам получил от ДРСУ на возмещение затрат по обслуживанию и ремонту автомобиля, приобретению запасных частей, оплату штрафов ГИБДД, заправку автомобиля сумму не менее 84 тысяч рублей. Естественно, это существенным образом негативно сказалось на финансовом состоянии Костомукшского ДРСУ.

В результате противоправных действий Л. предприятию за два с половиной года был причинен материальный ущерб на общую сумму не менее 1 382 146,49 рублей.

В ходе предварительного следствия Л. полностью возместил  причиненный ООО «Костомукшское ДРСУ» материальный ущерб, что было учтено судом при вынесении постановления о прекращении в отношении Л. уголовного дела на основании статьи 25.1 УПК РФ с назначением судебного штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

2 комм.

  • васич. 16 / 05 / 2019 Reply

    Достойный ученик партии или партий.

  • Николай 16 / 05 / 2019 Reply

    «Не всё коту масленица».

Добавить комментарий