Четвероногие и таможенники соревновались в Карелии

, Новости

В Карелии прошли международные соревнования кинологов-таможенников «Антинаркотический заслон». В личном зачете звезда Костомукши лабрадор Ильвер занял первое место.

С 21 по 25 мая в поселке Вяртсиля состоялись международные соревнования таможенных кинологов «Антинаркотический заслон – 2018». В мероприятии приняли участие кинологи со служебными собаками из Северо-Западного таможенного управления, Калининградской областной таможни, из таможни Финляндии, а также налогового и таможенного департамента Эстонской Республики. Соревнования открыл начальник карельской таможни Алексей Накрошаев.

 

таможня кинологи

 

Десять четвероногих друзей состязались в поиске наркотических средств, денег и табачных изделий в багаже, в транспорте, в помещении и на человеке. Лабрадоры, бельгийские овчарки (малинуа), спаниели, немецкие овчарки не только соревновались на самый чувствительный нос, но и демонстрировали умение применять технику поиска и слаженно работать с кинологом.

 

кинологи таможня

 

Лабрадор Ильвер из Костомукши занял первое место в поиске табачных изделий. Ильвер служит на таможенном посту «Люття» под руководством кинолога Андрея Мацко.

При поиске судьи учитывали скорость и точность выполнения задания, а также  умение кинолога взаимодействовать с собакой. В поиске особенно важна скорость работы – на границе счет идет на секунды.

В командном зачете места распределились следующим образом: первое место заняла команда Северо-Западного таможенного управления, второй стала команда Эстонии, и ΙΙΙ место — у калининградцев.

 

таможня кинологи

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий