ЧИНОВНИК ИЗ АВТОДОРА ОСУЖДЕН НА 8 ЛЕТ

, Криминал, Новости

Бывший начальник Управления автомобильных дорог Карелии осужден за получение взяток на сумму 11 миллионов 954 тысячи рублей.

Петрозаводский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника карельского  Управления автомобильных дорог.

Установлено, что начальник Управтодора и его заместитель, в отношении которого уже вынесен обвинительный приговор, вошли в преступную группу, организованную руководителем фирмы «Ремстройкомплект».

Соучастники в период 2015—2017 год систематически получали взятки от руководителей и работников коммерческих организаций за предоставление необоснованных выгод и преференций при заключении, исполнении и оплате государственных контрактов на выполнение работ по ремонту и строительству объектов дорожной инфраструктуры республики.

Бывшему руководителю Управтодора Карелии назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 25 миллионов рублей с лишением права на срок 13 лет занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах государственной власти и местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: pixabay.com

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий