Число автомобилей в Карелии увеличилось на 17 тысяч

, Новости

В конце прошедшей недели состоялось выездное заседание правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Как доложил начальник карельской ГИБДД Андрей Червочкин, в прошлом году число ДТП увеличилось на 1 процент, в то же время на 13 процентов сократилось число погибших.

Увеличение числа аварий происходит из-за роста количества машин на дорогах и интенсивности движения на федеральных трассах. В 2014 году автотранспорта в Карелии стало больше на 17 тысяч единиц, а интенсивность движения на трассе «Кола» достигла 13 тысяч автомобилей в сутки. Большинство происшествий произошло из-за превышения установленной скорости движения, несоответствия скорости дорожным условиям, нарушений правил обгона и выезда на полосу встречного движения. Количество ДТП на «Коле» сократилось на 14 процентов, зато на автодорогах «Сортавала» и «Вологда» увеличилось соответственно на 37 и 19 процентов.

Число аварий, произошедших по вине пьяных либо уклонившихся от освидетельствования водителей, возросло на 23 процента. Зарегистрировано 135 таких ДТП, в которых погибли 29 человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий