Число ДТП в Карелии снизилось

, Новости

С 2017 по 2021 годы количество дорожно-транспортных происшествий на республиканских дорогах сократилось на 18 процентов, а на дорогах регионального и местного значения — на 44. Об этом сообщает карельский Минтранс.

Как пояснили в министерстве, на снижение аварийности направлен целый комплекс мероприятий по инженерному обустройству автодорог, в том числе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В Карелии обустроено больше 50 пешеходных переходов на региональных дорогах и 150 переходов на дорогах местного значения.

Выполнен комплекс работ по замене дорожных знаков, нанесению разметки пластиком, установке искусственных неровностей, пешеходных ограждений, светофоров, восстановлению тротуаров и пешеходных дорожек на пешеходных переходах, в том числе находящихся в непосредственной близости от образовательных организаций.

Также ежегодно наносится более 900 километров линий горизонтальной дорожной разметки, обустроено более 20 новых пешеходных переходов и установлено свыше трех тысяч новых дорожных знаков и более 7 километров барьерных ограждений.

Помимо этого, введено в эксплуатацию 54 передвижных и 24 стационарных комплекса фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, обустроено 10 автоматизированных пунктов весогабаритного контроля транспортных средств.

Более 68 километров дорог в населенных пунктах обустроено линиями искусственного освещения.

Основной показатель эффективности реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Карелии – снижение смертности в результате ДТП к 2024 году на 36 процентов в сравнении с 2017 годом.

По информации Министерства транспорта Республики Карелия

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий