Число проверок малого бизнеса только растет

, Новости

Вчера в карельском правительстве прошло совещание с представителями контрольно-надзорных органов по вопросам проведения проверок малого и среднего бизнеса. Артур Парфенчиков сходу призвал: «Наша задача – развивать и защищать бизнес, а не создавать барьеры для его развития. Надзорные органы не должны быть инициаторами проверок, которые приведут к наказаниям. Очень важна предупредительная и разъяснительная работа».

По информации бизнес-омбудсмена Елены Гнетовой, четверть всех жалоб предпринимателей приходится именно на действия контрольно-надзорных органов. Лидируют налоговая инспекция, Роспотребнадзор и Управление государственного автодорожного надзора. Тенденция бизнес не радует: растет число проверок, которые проводятся как административные расследования, рейды, контрольные закупки.

А вот что Гнетова написала в Фейсбуке: «Вернувшись с совещания, отпаивала валерьянкой предпринимателя из Лахденпохского района, которая приехала ко мне на приём. Со слезами на глазах рассказывала, как за полмесяца её трижды проверили разные органы контроля и надзора по жалобам её конкурентов».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий