Дело Кондратьева отправляется в суд

, Криминал, Новости Один комментарий

Бывшему руководителю территориального отдела Роспотребнадзора в Костомукше, Муезерском, Калевальском и Суоярвском районах Алексею Кондратьеву вручено обвинительное заключение. В ближайшее время его уголовное дело будет направлено в суд. Напомним, Кондратьев был задержан 25 сентября прошлого года, а затем арестован судом. Он обвиняется во взяточничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии Следственного комитета, с августа 2004 по ноябрь 2012 года обвиняемый получал взятки за незаконную выдачу одному ООО санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии помещения аптечного киоска правилам и нормативам, зная, что на самом деле это не так. Также он оказывал общее покровительство и содействие в бизнесе этой фирмы на подконтрольной территории. Сумма полученных взяток — более 911 тысяч рублей.

Также в 2015 году от одного предпринимателя он принял банку черной икры стоимостью не менее 5 тысяч рублей за принятые благоприятные процессуальные решения по делам об административных правонарушениях.

Кроме того, чиновник провел внеплановую проверку ООО, в ходе которой уменьшил в интересах коммерческой организации размер штрафных санкций по выявленным нарушениям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Один комментарий

  • Femida 22 / 09 / 2016 Reply

    Ну, суд ещё даже не назначен, прокуратура только будет знакомиться с материалами! И он не бывший начальник, его ещё никто не уволил! И что-то за год 2 млн перестали вменять... Может всё — таки следствие хочет хоть в чем-то его обвинить... И жаль, что СМИ работают никак независимая структура, а только как часть правоохранительной системы! Ни разу не поинтересовались второй стороной, какие есть доказательства вины и есть ли вообще!

Добавить комментарий