«Денег нет, но вы держитесь» по-сегежски

, Новости

Работники сегежских детских садов написали своему депутату Андрею Рогалевичу жалобу на действия местных властей, которые, по их мнению, неправильно израсходовали деньги бюджета.

Оказывается, 24 марта в Сегежу по поручению губернатора приехала заместитель министра образования республики Наталья Волкова, чтобы изучить на месте проблемы дошкольных учреждений. На встрече с посланницей губернатора работники этих самых учреждений пожаловались высокой начальнице, что так и не получили обещанную прибавку к зарплате. Дело в том, что в ноябре прошлого года парламент Карелии одобрил поправку Александра Худилайнена, согласно которой на прибавку было выделено 105 миллионов рублей. Сегеже из них досталось 7 миллионов. Замминистра, конечно, не знала, куда делись деньги и попросила ответить начальника управления образования местной администрации Светлана Нахмутову. Та подтвердила, что деньги пришли, но были истрачены на оплату штрафных санкций и издержек, так что воспитатели и нянечки своих денег не увидят.

«В данном случае Прокуратурой Республики Карелия и Министерством финансов Республики Карелия должны быть проведены необходимые проверки, а в случае нарушения бюджетного законодательства приняты исчерпывающие меры, включая возбуждение уголовных дел в отношении должностных лиц, которые принимали это решение», — считает Рогалевич.

Фото: Pixbay

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий