ДЕРЖИТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ НА ПОВОДКЕ

, Новости

С 13 по 28 февраля на территории Костомукшского городского округа будет организован отлов безнадзорных животных. Собак, находящихся на улицах и иных общественных местах без сопровождающего лица, поместят в приют.

Администрация Костомукшского городского округа призывает владельцев собак осуществлять выгул своих питомцев только с сопровождающим!

Согласно статьи 2.3. «Нарушение требований общественной безопасности при выгуле собак» (Закон Республики Карелия от 18.12.2012 N 1658-ЗРК), владельцы домашних животных обязаны предотвращать опасное воздействие своих питомцев на людей и других животных.

Собаки не должны находиться без поводка и намордника на улицах, площадях, стадионах, в скверах, парках и иных общественных местах. Кроме того, запрещен выгул собак на территориях организаций здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных организаций и организаций, работающих с несовершеннолетними. Нарушение влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от пятисот до трех тысяч рублей.

Руководитель зоозащитной организации «Добрые руки» в социальной сети «ВКонтакте» предупредил, что за содержание привезенных в приют домашних собак с нерадивых владельцев будет взиматься плата.

Фото: Рixabay.com

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий