Директору «Теплосетей» грозит дисквалификация

, Новости

Городская прокуратура грозит руководителю муниципального предприятия «Теплосети Костомукшского городского округа» Павлу Шпрынову дисквалификацией на полгода, если тот по-прежнему будет формально относиться к предписаниям надзорного органа.

В июле-августе прокуратура провела проверку по жалобе местного жителя, который сообщил, что адресованное директору «Теплосетей» обращение не было рассмотрено в установленный законом срок. Жалоба была признана обоснованной, а директору предприятия внесено представление устранить нарушение. Однако, как рассказал заместитель прокурора города Александр Марков, представление было рассмотрено формально: в ответе не было информации об устранении нарушений федерального законодательства.

Прокуратура ответила возбуждением дела об административном правонарушении. В результате директор оштрафован на 2 200 рублей, а предприятие — на 50 тысяч. Постановления о назначении штрафов еще не вступили в законную силу.

Но этот случай не единственный. В ноябре еще прошлого года аналогичные нарушения были допущены руководством «Теплосетей» при рассмотрении представления прокурора в связи с задолженностью по оплате теплоэнергии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий