ДИСТАНЦИЯ В ПОЕЗДАХ ОТМЕНЯЕТСЯ

, Новости

Пассажиров в поездах дальнего следования с 29 мая будут рассаживать на все места без соблюдения социальной дистанции. Российские железные дороги (РЖД) отменили правило, введенное ранее для борьбы с распространением коронавируса.

По 28 мая включительно билеты продавались с учетом социальной дистанции. То есть в отсек плацкартного вагона можно было купить только три места, а в купе – два, пишет «Российская газета». В сидячих вагонах из двух сидений в ряду можно было купить только одно, а в ряду из трех мест — два крайних. Такое решение было принято, чтобы снизить риск заражения коронавирусной инфекцией. Членов одной семьи на отдельные места не рассаживали.

В мае Роспотребнадзор вместе с Минтрансом начал разрабатывать рекомендации по выходу из режима ограничений. В итоге для железнодорожного транспорта правило рассадки пассажиров решили не применять. Зато остаются другие санитарные требования. В поездах дальнего следования пассажирам рекомендовано измерять температуру при посадке и два раза в сутки. Следить за температурой и самочувствием должна поездная бригада. Подвижной состав будут подвергать тщательной обработке дезинфицирующими средствами, внимание уделят ручкам, сиденьям и окнам вагонов.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий