ДЛЯ ДОБРА ХОРОШ НЕ ТОЛЬКО ВТОРНИК

Сбор средств в рамках«Щедрого вторника» продлится до конца декабря.

«Щедрый вторник» стартовал в Костомукше 1 декабря. Помощи ждут пять детей от 6 до 18 лет из Костомукши и Кондопоги.

В этом году собрать участников вместе не получилось из-за эпидемиологической обстановки. Организаторы провели онлайн-трансляцию мероприятия в соцсетях. Руководство всех предприятий призвали провести «Щедрые планерки» в коллективах. В студии Like проходит благотворительная ярмарка, где все желающие могут приобрести товары с логотипом акции. «64 параллель» провела конкурс детских рисунков, жюри из организаторов "Щедрого вторника" выбрало лучшие работы, на основе которых были напечатаны открытки. «Карельский окатыш», партнер акции с 2016 года, подарил подарки юным победителям конкурса.

За три дня участники перечислили на счет фонда 122 тысячи рублей. Для сбора средств в учреждениях и магазинах также стоят специальные ящики – пока неизвестно, сколько наличных туда опустили костомукшане.

К костомукшскому «Щедрому вторнику» в 2020 году присоединились три благотворительных фонда. Федеральный «Клуб добряков» собрал средства на операцию для Кости, которому необходимо удалить металлический корсет с шейного отдела позвоночника. Но деньги еще нужны для реабилитации мальчика. Фонд «Свет» займется сбором для Ксюши, страдающей раком тазобедренного сустава. Также организаторы акции наладили информационное сотрудничество с Фондом имени Арины Тубис.

«Щедрый вторник» в этом году продлится до конца декабря. Весь месяц средства можно будет перечислять на счет костомукшского фонда «Живой город», ящики уберут раньше – в 20-х числах. В рамках акции пройдет также благотворительный сбор новогодних подарков  «Подарок каждому ребенку». Получателями станут  подопечные Отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями Костомукшского КЦСОН .

Как можно пожертвовать средства?

  1. Перечислить денежные средства на расчетный счет по следующим реквизитам:
  • наименование банка: ПАО Сбербанк, БИК 048602673,
  • корреспондентский счет: 30101810600000000673,
  • расчетный счет: 40703810225000000826,

наименование получателя: БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «ЖИВОЙ ГОРОД», ИНН получателя 1004019741,
назначение платежа: благотворительное пожертвование. НДС не облагается.

  1. Опустить пожертвование в «Ящик Добра». Ящики расположены: в цехах «Карельского окатыша», в учебном центре «Перспектива», в Центре культурного развития «Среда» (ул. Надежды, д. 5), в магазинах «Гурман» в торговом центре «Славяне» (1 этаж, 13 секция) и на базе Торос.
  2. Приобрести товар с логотипом «Щедрый вторник» (открытка, ручка, кружка и другие) в студии творчества и фитнеса «Like» (ул. Калевала, д. 11).
  3. Пожертвовать через сайт Фонда живойгород.рф

Следить за новостями «64 параллели» теперь можно на нашем Телеграм-канале. Присоединяйтесь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий