Договор дороже денег

Глава Костомукшского городского округа принял решение о расторжении контрактов на поставку и монтаж оборудования для детских игровых комплексов из-за грубых нарушений подрядчиком условий контракта. Речь идет о площадках на проспекте Горняков, 11, улице Ленинградская, 11 (Центр внешкольной работы) и на территории аквапарка «Синиранта». 

Справка

Все закупки администрацией Костомукшского городского округа проводятся в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Его положениями руководствуются при проведении торгов и заключении контрактов все органы власти, государственные и муниципальные учреждения. В соответствии с вышеуказанным законом подрядчик, который будет выполнять контракт или оказывать услугу, выбирается путем проведения соответствующей конкурентной электронной процедуры, аукциона, конкурса.

По сообщению председателя Совета округа Елены Соболевой, в конкурсе на поставку игрового оборудования и монтаж детских площадок на проспекте Горняков, улице Ленинградской и возле бассейна победил индивидуальный предприниматель из Краснодарского края, предложивший наименьшую стоимость контракта. Однако подрядчик нарушил контрактные обязательства и с опозданием приступил к завозу и монтажу оборудования детских площадок в Костомукше.

В ходе контрольных мероприятий, на которых присутствовали глава Костомукшского городского округа Сергей Новгородов, председатель Совета округа Елена Соболева и общественный контролер, было установлено и письменно зафиксировано несоответствие поставляемого оборудования техническому заданию. Кроме того, детские формы не соответствовали заявленным техническим, качественным и функциональным характеристикам. У оборудования не было эксплуатационных паспортов, а работы по его установке проводились без схем и инструкций.

 

Подрядчику выставили требования по устранению всех недостатков и нарушений, направили претензионные требования по нарушению сроков поставки оборудования и исполнению контрактных обязательств.

По информации сообщества «Совет Костомукшского городского округа», специалисты, осуществлявшие монтаж оборудования на месте, не выполняют работы на объектах, а сам подрядчик не выходит на связь с сотрудниками администрации и на претензии не отвечает.

По словам Елены Соболевой, денежные средства подрядчику не перечислялись.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий