Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров192Опубликовано
С 1 января в Карелии вводится региональная социальная доплата к пенсии. Получателями доплаты станут пенсионеры, материальное обеспечение которых не дотягивает до величины прожиточного минимума в республике.
Новая мера социальной поддержки позволит повысить материальное обеспечение неработающих пенсионеров до величины прожиточного минимума, сообщили в пресс-службе правительства Карелии. Выплата региональной социальной доплаты будет осуществляться за счет средств регионального и федерального бюджета.
По предварительным подсчетам таких получателей более 32 тысяч человек. Величина прожиточного минимума пенсионера в Карелии, позволяющая получить соцдоплату к пенсии, на 2020 год установлена в размере 11,8 тысячи рублей.
Информационно-туристский центр совместно с кафедрой туризма ПетрГУ готовит запуск программы дополнительного профессионального образования для подготовки экскурсоводов.
Министерство здравоохранения Республики Карелия разъяснило изменения в проекте бюджета на 2026 год, касающиеся финансирования проекта «Борьба с сахарным диабетом».
В третьей школе Костомукши складывается непростая ситуация из-за новой системы оценки знаний. Первый триместр подошёл к концу, в электронных журналах появились отметки. И они не всем пришлись по душе
Карельская таможня обнародовала результаты контрольно‑надзорной деятельности за десять месяцев. Сумма доначисленных таможенных платежей, пеней и штрафов достигла около трёх миллиардов рублей.
Глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов рассказал, что досрочное получение последней в году заработной платы ждёт тех, у кого дата выплаты выпадает на новогодние праздники.
0826
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.