Дорога в будущее

29 студентов Костомукшского политехнического колледжа 16 октября подписали трёхсторонние целевые договоры, которые с ними заключил «Карельский окатыш». Градообразующее предприятие заключает такие соглашения со студентами старших курсов колледжа уже второй год подряд. В 2022 году договор подписали 14 учащихся. 

Все ребята прошли собеседование и отбор по результатам успеваемости. Среди них – будущие машинисты на открытых горных работах, обогатители полезных ископаемых, сварщики, техники-электрики. Все эти профессии востребованы на предприятии, и комбинат дает гарантии трудоустройства и меры поддержки в виде стипендии. Важное условие – студенты должны отработать на предприятии после обучения не менее трех лет.

– Здорово, что «Карельский окатыш» поддерживает молодежь и теперь не нужно ломать голову над поиском работы. Мне интересно производство, его масштабы. После армии я планирую устроиться на комбинат, получить высшее образование горняка и развивать в этом направлении, например, стать мастером участка или руководителем цеха, – поделился мнением студент третьего курса, обучающийся по программе «обогатитель полезных ископаемых» Никита Мельников.

16 октября трехсторонние целевые договоры подписали 29 учащихся колледжа

16 октября трехсторонние целевые договоры подписали 29 учащихся колледжа

По информации пресс-службы «Карельского окатыша»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий